Bio Sommer Sweat Blockstreifen petrol weiß
Elastische Baumwolle, Sommer Sweat bedruckt mit Blockstreifen in petrol auf weißem Grund. Breite: ca. 160cm, Gewicht: 258g/m2 / Art.-Nr. 15-043
Artikelnummer
Hersteller
Inhalt
15-043
Lillestoff
0.1 Meter
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dieser weiche Sommer Sweat Stoff aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan ist mit petolfarbenen Blockstreifen bedruckt. Die Strickstoff Grundfarbe ist weiß.
Durch den Elasthananteil ist der Stoff dehnbar und bleibt trotzdem immer in Form.
Verwenden lässt sich dieser Stoff für T-Shirt, Longsleeve, Sweatshirt, Hoodie, Hose, Body, Mütze, Leggins.
Mindestabnahme: 0,5m
| Material: | 95% Baumwolle 5% Elasthan |
| Stoffart: | Sweat |
| Grundfarbe: | weiß petrol |
| Motiv: | Streifen |
| Stoffbreite: | ca. 160cm |
| Stoffgewicht: | ca. 258g/m² |
| Zertifizierung: | aus kontrolliert biologischem Anbau (kbA) |
| Geeignet u.a. für: | T-Shirt, Longsleeve, Sweatshirt, Hoodie, Hose, Body, Mütze, Schlafanzug, Strampler, Loop |
| Pflege: | Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen |
| Einsprung: | Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen |
Dieser weiche Sommer Sweat Stoff aus 95% Baumwolle und 5% Elasthan ist mit petolfarbenen Blockstreifen bedruckt. Die Strickstoff Grundfarbe ist weiß. Durch den Elasthananteil ist der Stoff dehnbar und bleibt trotzdem immer in Form. Verwenden lässt sich dieser Stoff für T-Shirt, Longsleeve, Sweatshirt, Hoodie, Hose, Body, Mütze, Leggins.
- Mindestabnahme: 1m
- Material: 95% Baumwolle 5% Elasthan
- Stoffart: Sweat
- Grundfarbe: weiß petrol
- Motiv: Streifen
- Stoffbreite: ca. 160cm
- Stoffgewicht: ca. 258g/m²
- Zertifizierung: aus kontrolliert biologischem Anbau (kbA)
- Geeignet u.a. für: T-Shirt, Longsleeve, Sweatshirt, Hoodie, Hose, Body, Mütze, Schlafanzug, Strampler, Loop
- Pflege: Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen
- Einsprung: Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen