Baumwolle Batist mit Lochstickerei mit Blumen in schwarz
Reine Baumwolle mit Lochstickerei in Form von Blumen in schwarz auf schwarz.
Artikelnummer
Hersteller
Inhalt
1-445
0.1 Meter
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,5m
| Material: | 100% Baumwolle |
| Stoffart: | Batist mit Lochstickerei |
| Grundfarbe: | schwarz |
| Motiv: | uni |
| Stoffbreite: | ca. 130cm |
| Stoffgewicht: | ca. 120g/m² |
| Zertifizierung: | keine |
| Geeignet u.a. für: | Bluse, Tunika, Kleid, Shirt, Rock |
| Pflege: | Waschempfehlung 30°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen |
| Einsprung: | Laut Hersteller 4-6%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen |
- Mindestabnahme: 1m
- Material: 100% Baumwolle
- Stoffart: Batist mit Lochstickerei
- Grundfarbe: schwarz
- Motiv: uni
- Stoffbreite: ca. 130cm
- Stoffgewicht: ca. 120g/m²
- Zertifizierung: keine
- Geeignet u.a. für: Bluse, Tunika, Kleid, Shirt, Rock
- Pflege: Waschempfehlung 30°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen
- Einsprung: Laut Hersteller 4-6%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen