Baumwolle Viskose Tweed hellblau
Leichtes, Chanel ähnlicher Sommer Jacquard/Tweed aus einem Baumwolle und Viskose Mischgewebe
Artikelnummer
Hersteller
Inhalt
39-022
0.1 Meter
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,5m
| Material: | 31% Baumwolle, 24% Viskose, 20% Polyethylen, 13% Polyamid, 12% Polyacryl |
| Stoffart: | Tweed |
| Grundfarbe: | blau |
| Motiv: | uni |
| Stoffbreite: | ca. 150cm |
| Stoffgewicht: | ca. 260g/m² |
| Zertifizierung: | keine |
| Geeignet u.a. für: | Mantel, Jacke, Kleid, Rock, Hose, Deko |
| Pflege: | Waschempfehlung 30°C Handwäsche, nicht bleichen; chemische Reinigung |
| Einsprung: | Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen. |