Webstoff Halbeinen schwarz mit eingewebten Streifen
Webstoff, Mischung aus Baumwolle und Leinen, in schwarz mit feiner Twill-Streifen-Webung.
Artikelnummer
Hersteller
Inhalt
17-144
0.1 Meter
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,5m
| Material: | 55% Baumwolle 45% Leinen |
| Stoffart: | Webstoff |
| Grundfarbe: | schwarz |
| Motiv: | uni |
| Stoffbreite: | ca. 132cm |
| Stoffgewicht: | ca. 270g/m² |
| Zertifizierung: | keine |
| Geeignet u.a. für: | Hosenstoff, Taschenstoff, Kleiderstoff, Rock, Hemd, Kissenbezug |
| Pflege: | Waschempfehlung 30°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen |
| Einsprung: | Laut Hersteller 4-6%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen |
- Mindestabnahme: 1m
- Material: 55% Baumwolle 45% Leinen
- Stoffart: Webstoff
- Grundfarbe: schwarz
- Motiv: uni
- Stoffbreite: ca. 132cm
- Stoffgewicht: ca. 270g/m²
- Zertifizierung: keine
- Geeignet u.a. für: Hosenstoff, Taschenstoff, Kleiderstoff, Rock, Hemd, Kissenbezug
- Pflege: Waschempfehlung 30°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen
- Einsprung: Laut Hersteller 4-6%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen