Fester Viskose Jersey mit Jacquardmuster navy
Italienischer Jacquardstoff mit kleinem allover Muster in navy, beidseitig verwendbar und sehr formstabil
Artikelnummer
Hersteller
Inhalt
45-105
0.1 Meter
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,5m
| Material: | 80% Viskose 17% Polyester 3% Elasthan |
| Stoffart: | |
| Grundfarbe: | blau |
| Motiv: | kleine allover Muster |
| Stoffbreite: | ca. 150cm |
| Stoffgewicht: | ca. 230g/m |
| Zertifizierung: | keine |
| Geeignet u.a. für: | Kleid, Rock, Blazer, Hose |
| Pflege: | Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen |
| Einsprung: | Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen. |
- Stoffart:
- Mindestabnahme: 1m
- Material: 80% Viskose 17% Polyester 3% Elasthan
- Grundfarbe: blau
- Motiv: kleine allover Muster
- Stoffbreite: ca. 150cm
- Stoffgewicht: ca. 230g/m
- Zertifizierung: keine
- Geeignet u.a. für: Kleid, Rock, Blazer, Hose
- Pflege: Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen
- Einsprung: Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen.