Baumwolle Punkte blau weiß
Webstoff aus Baumwolle in blau mit weißem Punktemuster.
Artikelnummer
Hersteller
Inhalt
4-387
cotton + steel
0.1 Meter
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,5m
| Material: | 100% Baumwolle |
| Stoffart: | Popeline |
| Grundfarbe: | blau |
| Motiv: | Punkte |
| Stoffbreite: | ca. 110cm |
| Stoffgewicht: | ca. 150g/m² |
| Geeignet u.a. für: | Kleid, Rock, Shirt, Bluse, Deko |
| Pflege: | Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen. |
| Einsprung: | Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen. |
- Mindestabnahme: 1m
- Material: 100% Baumwolle
- Stoffart: Popeline
- Grundfarbe: blau
- Motiv: Punkte
- Stoffbreite: ca. 110cm
- Stoffgewicht: ca. 150g/m²
- Geeignet u.a. für: Kleid, Rock, Shirt, Bluse, Deko
- Pflege: Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen.
- Einsprung: Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen.