Leinen Mix hellblau meliert
Sommerlicher Leinenstoff im Denimlook mit Lyocell-Anteil in hellblau meliert
Artikelnummer
Hersteller
Inhalt
1-362
0.1 Meter
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,5m
| Material: | 70% Leinen 30% Lyocell |
| Stoffart: | Köper |
| Grundfarbe: | blau |
| Motiv: | meliert |
| Stoffbreite: | ca. 145cm |
| Stoffgewicht: | ca. 120g/m² |
| Zertifizierung: | keine |
| Geeignet u.a. für: | Jumpsuit, Shirt, Hose, Hemd, Bluse, Kleid, Rock, Trachtenhemd, Dirndlbluse, Kinder Dirndl, |
| Pflege: | Waschempfehlung 30°C mit Fein- bzw. Bio Waschmittel, nicht bleichen |
| Einsprung: | Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen |
- Mindestabnahme: 1m
- Material: 70% Leinen 30% Lyocell
- Stoffart: Köper
- Grundfarbe: blau
- Motiv: meliert
- Stoffbreite: ca. 145cm
- Stoffgewicht: ca. 120g/m²
- Zertifizierung: keine
- Geeignet u.a. für: Jumpsuit, Shirt, Hose, Hemd, Bluse, Kleid, Rock, Trachtenhemd, Dirndlbluse, Kinder Dirndl,
- Pflege: Waschempfehlung 30°C mit Fein- bzw. Bio Waschmittel, nicht bleichen
- Einsprung: Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen