Tencel Bio Baumwolle Webstoff fein kariert in lila
Artikelnummer
Hersteller
Inhalt
4-467
Meet Milk
0.1 Meter
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,5m
| Material: | 50% TENCEL™ Lyocell, 50% Bio Baumwolle |
| Stoffart: | Jacquarde |
| Grundfarbe: | lila |
| Motiv: | grafische Muster |
| Stoffbreite: | ca. 145cm |
| Stoffgewicht: | ca. 120g/m² |
| Zertifizierung: | Oeko-Tex Standard 100 |
| Geeignet u.a. für: | Kleid, Shirt, Top, Wickelrock, Tunika, Hemdbluse, Tuch, |
| Pflege: | Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen |
| Einsprung: | Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen |
- Mindestabnahme: 1m
- Material: 50% TENCEL™ Lyocell, 50% Bio Baumwolle
- Stoffart: Jacquarde
- Grundfarbe: lila
- Motiv: grafische Muster
- Stoffbreite: ca. 145cm
- Stoffgewicht: ca. 120g/m²
- Zertifizierung: Oeko-Tex Standard 100
- Geeignet u.a. für: Kleid, Shirt, Top, Wickelrock, Tunika, Hemdbluse, Tuch,
- Pflege: Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen
- Einsprung: Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen