Tencel ® fließend weich lila grün gemustert
Tencelstoff ® mit organischem Muster in grün lila
Artikelnummer
Hersteller
Inhalt
4-529
0.1 Meter
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Material: | 100% Tencel ® |
| Stoffart: | Webstoff |
| Grundfarbe: | lila, grün |
| Motiv: | uni |
| Stoffbreite: | ca. 140cm |
| Stoffgewicht: | ca. 165g/m² |
| Zertifizierung: | keine |
| Geeignet u.a. für: | Shirt, Kleid, Rock, Hemd, Bluse, Hose |
| Pflege: | Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen |
| Einsprung: | Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen |
- Material: 100% Tencel ®
- Stoffart: Webstoff
- Grundfarbe: lila, grün
- Motiv: uni
- Stoffbreite: ca. 140cm
- Stoffgewicht: ca. 165g/m²
- Zertifizierung: keine
- Geeignet u.a. für: Shirt, Kleid, Rock, Hemd, Bluse, Hose
- Pflege: Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen
- Einsprung: Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen