Baumwoll Canvas in hellem türkis
Weicher Canvas Stoff aus Baumwolle in hellem blau türkis
Artikelnummer
Hersteller
Inhalt
45-253
0.1 Meter
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,5m
| Material: | 100% Baumwolle |
| Stoffart: | Canvas |
| Grundfarbe: | türkis |
| Motiv: | uni |
| Stoffbreite: | ca. 155cm |
| Stoffgewicht: | ca. 350g/m² |
| Zertifizierung: | keine |
| Geeignet u.a. für: | Jacke, Parka, Hose, Weste, Mantel, Trenchcoat, Decke |
| Pflege: | Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen |
| Einsprung: | Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen |
- Mindestabnahme: 1m
- Material: 100% Baumwolle
- Stoffart: Canvas
- Grundfarbe: türkis
- Motiv: uni
- Stoffbreite: ca. 155cm
- Stoffgewicht: ca. 350g/m²
- Zertifizierung: keine
- Geeignet u.a. für: Jacke, Parka, Hose, Weste, Mantel, Trenchcoat, Decke
- Pflege: Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen
- Einsprung: Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen