Baumwolle Jeans Denim Webmuster dunkelblau
Jeansstoff aus Baumwolle mit geringem Elasthananteil, der das Gewebe leicht dehnbar macht. Der Stoff ist dunkelblau mit allover Webmuster in weiß
Artikelnummer
Hersteller
Inhalt
1-363
0.1 Meter
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,5m
| Material: | 99% Baumwolle, 1% Elasthan |
| Stoffart: | Jeans |
| Grundfarbe: | dunkelblau |
| Motiv: | kleines allover Webmuster |
| Stoffbreite: | ca. 145cm |
| Stoffgewicht: | ca. 210g/m² |
| Geeignet u.a. für: | Hose, Jacke, Tasche, Kleid, Hemd, Deko |
| Pflege: | Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen |
| Einsprung: | Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen. |
- Mindestabnahme: 1m
- Material: 99% Baumwolle, 1% Elasthan
- Stoffart: Jeans
- Grundfarbe: dunkelblau
- Motiv: kleines allover Webmuster
- Stoffbreite: ca. 145cm
- Stoffgewicht: ca. 210g/m²
- Geeignet u.a. für: Hose, Jacke, Tasche, Kleid, Hemd, Deko
- Pflege: Waschempfehlung 40°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen
- Einsprung: Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen.