Leinenstoff gestreift in beige und braun
Sommerlicher, italienischer Leinenstoff gestreift hellbraun und braun.
Artikelnummer
Hersteller
Inhalt
17-194
Fabric House
0.1 Meter
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,5m
| Material: | 100% Leinen |
| Stoffart: | Webstoff |
| Grundfarbe: | braun, beige |
| Motiv: | Streifen |
| Stoffbreite: | ca. 151cm |
| Stoffgewicht: | ca. 245g/m² |
| Zertifizierung: | keine |
| Geeignet u.a. für: | Hosenstoff, Kleiderstoff, Kinderstoff, Tunika, Rock, Hemd, Latzhose, Sommerhose |
| Pflege: | Waschempfehlung 30°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen |
| Einsprung: | Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen |
- Mindestabnahme: 1m
- Material: 100% Leinen
- Stoffart: Webstoff
- Grundfarbe: braun, beige
- Motiv: Streifen
- Stoffbreite: ca. 151cm
- Stoffgewicht: ca. 245g/m²
- Zertifizierung: keine
- Geeignet u.a. für: Hosenstoff, Kleiderstoff, Kinderstoff, Tunika, Rock, Hemd, Latzhose, Sommerhose
- Pflege: Waschempfehlung 30°C mit Fein- bzw. Bio-Waschmittel, nicht bleichen
- Einsprung: Laut Hersteller 2-3%. Deshalb empfehlen wir Ihnen, den Stoff vor der Verarbeitung zu waschen